Надо вакцинироваться от гриппа?
Почему надо прививаться ежегодно?
Какую вакцину лучше выбрать?

Ниже ответы на все главные вопросы о вакцинации для профилактики гриппа 👇

В чем важность прививок от гриппа?
💉Пока никто не придумал более эффективного способа защитить себя и родных от гриппа, чем вакцинация.
💉Прививка уменьшает вероятность заболеть гриппом, получить осложнение или попасть в больницу.
Зачем же рисковать, правда?

Почему вакцинируются каждый сезон?
Вирус гриппа постоянно меняется, поэтому вакцины обновляют каждый эпидсезон в расчете на актуальные штаммы, которые будут циркулировать в нашем полушарии.

Почему важно привиться от гриппа именно сейчас?
1️⃣С гриппом действует правило – чем раньше, тем лучше
Лучше вакцинироваться в начале эпидсезона, когда еще нет пика заболеваний.
💉Минимальный срок для формирования антител для противодействия вирусу гриппа – 10 дней.
2️⃣Важность прививок именно в этом году обусловлена ​​прежде всего ситуацией с распространением коронавируса.
💉Вероятность, что можно заболеть одновременно гриппом и коронавирусом, существует. И сейчас она достаточно высока.

Кто в наибольшей зоне риска?
Дети до 5 лет, беременные, пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями и иммуносупрессивными состояниями, а также те, чья профессиональная деятельность или обучение связаны с многочисленными контактами (ученики, студенты, полиция, учителя, врачи, воспитатели, работники сферы обслуживания тому подобное).

Какую вакцину лучше выбрать?
Ту, которая доступна именно сейчас🙌

☝️Внимание! В Университетской клинике в наличии 4 компонентная вакцина против гриппа Джис ФЛЮ КВАДРИВАЛЕНТ (Корея)
💳Стоимость с осмотром врача – 725 грн
⚡Поспешите! Количество доз ограничено.

Безопасная ли Джис ФЛЮ КВАДРИВАЛЕНТ для детей и с какого возраста вводят?
Безопасная и эффективная даже для младенцев
💉 Можно применять с 6 месяцев.

Сколько доз нужно?
💉Стандартна схема – 1 доза
💉И для ребенка, и для взрослого
❗Но!
Если ребенку на момент первой в жизни прививки от гриппа нет 9 лет, вакцинировать надо 2 дозами. Интервал – не менее 4 недель.