Вакцинация

Вакцинация «Тетраксим» и «Инфанрикс-ИПВ»

Вакцины «Тетраксим» и «Инфанрикс-ИПВ» качественные и безопасные вакцины для защиты организма ребенка от следующих инфекционных заболеваний:
  • дифтерии;
  • коклюша;
  • столбняка;
  • полиомиелита.
Эти заболевания являются чрезвычайно заразными и опасными, самый надежный способ защититься от них это вакцинация.  Вакцина заставляет организм вырабатывать специфические антитела, то есть свою собственную защиту от бактерий, вызывающих заболевания, так что при контакте с больными людьми иммунная система немедленно реагирует и предотвращает заражение.

Показания

«Тетраксим» и «Инфанрикс-ИПВ» применяются для:

• первичной иммунизации младенцев, начиная с 2-х месячного возрастаТетраксим») или 3-х месячного возраста («Инфнрикс-ИПВ»);
  • ревакцинации на 2-м году жизни, вводится не ранее, чем через 6 месяцев после окончания первичной вакцинации.

Защитите себя и Вашего ребенка от нежелательных заболеваний пройдите вакцинацию!

Применение «Тетраксима» и «Инфанрикс-ИПВ» вакцин в Университетской клинике Киева

Перед вакцинацией педиатр и терапевт осматривают ребенка и принимают решение, можно ли сделать инъекцию. Вакцины вводятся внутримышечно, у младенцев в переднюю часть бедра, у старших детей – в область дельтовидной мышцы. Строго запрещено ввести вакцину внутривенно. После инъекции пациент должен находиться примерно 30 минут под наблюдением врача.

Врачи рекомендуют несколько дней после вакцинации избегать тесного контакта с другими людьми.

Вакцины противопоказаны в следующих случаях:

• аллергическая реакция на какой-либо компонент вакцины;
  • эпилепсия и энцефалопатия;
  • обострение хронических заболеваний;
  • синдром Гийена-Барре;
  • неврологические расстройства.

Побочные реакции после вакцинации

Вакцины «Тетраксим» и «ИнфанриксИПВ» безопасны, побочные эффекты, которые могут возникнуть, являются общими, специфичными для любых других вакцин:

• потеря аппетита;
  • раздражительность;
  • сонливость;
  • покраснение и боль в месте введения инъекции;
  • повышенная температура;
  • рвота, диарея.

До какого возраста используют «Тетраксим» и «Инфанрикс-IPV»

Вакцина «ИнфанриксIPV» используется для иммунизации детей от дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита от 2 месяцев до 7 лет. «Тетраксим» – от 3 месяцев до 7 лет.

В Университетской клинике Киева работают квалифицированные врачи, которые используют новейшие препараты, следят за состоянием ребенка до и после вакцинации, тем самым предотвращая возможность развития разных осложнений. Если у Вас возникли вопросы по поводу вакцинации, или же Вы сомневаетесь в безопасности прививок — звоните по указанному контактному номеру, мы будем рады ответить на любые вопросы.

Врачи нашей клиники

Врач-педиатр