Как используются вакцины

«Инфанрикс Гекса» и «Гексаксим» вводятся путем инъекции глубоко внутримышечно, обычно в переднелатеральной части бедра для младенцев и детей младшего возраста, а для старших детей в наиболее плотной части дельтовидной мышцы.

Вакцины вводятся для:

Противопоказания для вакцинации в Университетской клинике Киева

Возможные побочные эффекты

Как и для всех других лекарств, после вакцинации «Инфанрикс Гекса» или «Гексаксим» характерно обнаруживание некоторых побочных эффектов. Они встречаются не у всех детей и обычно длятся не больше 48-72 часов. К наиболее часто обнаруживающим реакциям после вакцинации, относим:

В Университетской клинике Киева работают квалифицированные врачи, которые используют новейшие препараты, следят за состоянием ребенка до и после вакцинации, тем самым предотвращая возможность развития разных осложнений. Если у Вас возникли вопросы по поводу вакцинации, или же Вы сомневаетесь в безопасности прививок — звоните по указанному контактному номеру, мы будем рады ответить на любые вопросы.