УЗИ

УЗИ почек и мочеполовой системы

Ультразвуковое исследование мочеполовой системы (почки, мочевой пузырь, мочеточника) — это доступный, безопасный, быстрый, информативный, эффективный метод диагностики заболеваний. Что мы понимаем под УЗИ почек? Почки — один из самых важных органов нашего организма. Именно они пропускают через себя ежедневно огромное количество жидкости и затем, выводя конечные продукты метаболизма, тем самым способствуют нормальному функционированию организма. Данный метод исследования занимает всего 15-20 минут, безопасен и показан даже детям.

Когда нужно делать УЗИ почек

УЗИ почек в Университетской клинике можно пройти если обнаружены следующие симптомы:

• боли в пояснице;
  • почечные колики;
  • боли при мочеиспускании;
  • частое мочеиспускание;
  • выявлены изменения в моче;
  • подозрение на воспаление почек;
  • различные травмы или ушибы почек.

Если вы обнаружили у себя хоть один из вышеперечисленных симптомов, то не надо медлить с визитом к врачу, несвоевременное или некачественное лечение может привести к различным осложнениям.

Правильная подготовка к обследованию

Для точной оценки, к УЗИ почек необходимо тщательная подготовка.

– процедура проводится натощак

– за сутки до обследования нужно избегать употребления продуктов, которые приводят к вздутию и метеоризму

– УЗИ проводят при полном мочевом пузыре

Вы можете сделать УЗИ почек в Университетской клинике, у нас высококвалифицированные специалисты, современное оборудование и доступные цены. Всегда помните, здоровые почки – одно из условий долгой и счастливой жизни!

Врачи нашей клиники

Врач хирург, эндоскопист, врач УЗД, Кандидат медицинских наук